• Главная
  • Завершился отбор участников в проект Кадровая платформа организаторов здравоохранения

Завершился отбор участников в проект Кадровая платформа организаторов здравоохранения

01 декабря 2022 г.
Завершился отбор участников в проект Кадровая платформа организаторов здравоохранения

3 октября 2022 ЦНИИОИЗ Минздрава России открыли набор во второй поток проекта «Кадровая платформа организаторов здравоохранения», где управленцы в сфере здравоохранения могут общаться с единомышленниками, делиться опытом, повышать квалификацию, а также участвовать в разработке стратегических инициатив и проектов в отрасли для всей страны.

За прошедший год 3 участника кадровой платформы получили назначения на должность региональных министров здравоохранения, 39% работают на руководящей должности, 12% получили повышение на руководящую должность.

Участие в проекте дает возможность присоединиться к сообществу организаторов здравоохранения, экономистов в здравоохранении и руководителей медицинского образования для развития профессиональных и личностных компетенций, обмена опытом, укрепления горизонтальных профессиональных связей. Одно из главных преимуществ – возможность развития карьеры в своем регионе и за его пределами.

Оксана Куликова, заместитель главного врача по экономическим вопросам: «ЦНИИОИЗ – коллектив единомышленников, ученых, практиков, опытных лидеров, наставников! Каждый организатор здравоохранения стремится стать частью этого сообщества. Проект показал, что это реально. Кадровая платформа открыла двери каждому, кто не просто говорит об улучшениях в Российском Здраве, а ежедневно делает, пусть пока маленький, шаг в этом направлении. Благодаря кадровой платформе мне стали поступать предложения по работе. Кадровая платформа – это не просто профессиональная активность, развивающая навыки, раскрывающая в нас исследователей, руководителей, лидеров, проект становится частью жизненной позиции» – рассказывает участница проекта.

Во втором потоке организаторы получили 1300 заявок, участниками проекта стали 1 023 человека, из них 992 участника из России (всего пришли заявки из 85 регионов) и 31 из стран СНГ, в проекте принимают участие профессионалы из 4 стран СНГ. Именно они до 2 декабря (включительно) получат в письме ссылку на закрытый ТГ-канал, где будут обсуждать лучшие практики, разбирать кейсы и обмениваться идеями.

Подробнее о том, как распределились участники по различным параметрам:

Средний возраст участников – 40 лет, из них 716 женщин (70%), 307 мужчин (30%). В проекте принимают участие: руководители высшего звена – 306 участников, руководители среднего звена – 407, специалисты – 310 человек. По результатам анализа организаторы выяснили, что 51% участников готовы к переезду, а 49 % не готовы. Интересно, что в ходе исследования заявок 85%, подавших заявки готовы к государственной службе, в первом потоке 2021 г. О подобном желании заявил  81% участников, не готовы к государственной службе – 15%, тогда как в прошлом году не готовы к госслужбе были 19%.

Лидерами по заявкам стали Москва – 15%, Липецкая область – 10% и Санкт-Петербург –5%. Липецкая область входит в тройку лидеров второй год подряд.

Поздравляем всех и желаем продуктивного общения с единомышленниками и экспертами.

1,4953 s
261
database