В ЦНИИОИЗ прошла встреча Совета молодых ученых

03 декабря 2021 г.
Совет молодых ученых
В ЦНИИОИЗ прошла встреча Совета молодых ученых

3 декабря 2021 года в ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России состоялась рабочая встреча Совета молодых ученых. Совет возглавляет к.м.н., ведущий научный сотрудник института Александр Зубко.

Совет выполняет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики ЦНИИОИЗ и был создан с целью активизации профессионального роста молодых ученых. Объединяя их усилия, Совет разрабатывает решения для актуальных научных задач, развития инновационной деятельности и обеспечения преемственности в научной сфере.

Основные направления деятельности Совета:

  • информирование молодых ученых ЦНИИОИЗ о планируемых институтских, всероссийских и международных конференциях, грантах и консультирование по вопросам участия в этих мероприятиях;
  • содействие в организации научных семинаров, конференций и школ для молодых ученых;
  • содействие опубликованию результатов научных исследований, осуществляемых молодыми учеными ЦНИИОИЗ;
  • осуществление предварительной экспертизы диссертационных работ на соискание ученых степеней кандидата и доктора медицинских наук в ЦНИИОИЗ, а также итоговых научно-квалификационных работ, обучающихся в ординатуре и аспирантуре по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение»;
  • привлечение ведущих ученых России в сферу профессиональных интересов, которых входят проблемы общественного здоровья и организации здравоохранения;
  • консолидация молодых специалистов России, занимающихся научными изысканиями в области общественного здоровья и организации здравоохранения.

Ученые совета занимаются исследованиями в области общественного здоровья, организации здравоохранения и демографии, а также помогают ученым с оформлением и подачей заявок на гранты.

«Совет молодых ученых — это сообщество молодых специалистов, объединённых общими научными интересами и готовых к продуктивной коммуникации, и помощи друг другу. Площадка для психологически-комфортного обмена мнениями и исследовательскими идеями», - отметил Александр Зубко.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

Другие новости в категории "Совет молодых ученых"

2,4535 s
270
database