Вы успешно подписаны на новости ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.
Владимир Иванович Стародубов, академик и научный руководитель ЦНИИОИЗ, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени за выдающиеся достижения в сфере здравоохранения и медицинской науки.
Под руководством Владимира Ивановича была разработана и успешно реализована Федеральная целевая программа «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера», что позволило снизить смертность от туберкулёза на 7,9 %, замедлить распространение ВИЧ-инфекции и обеспечить больных сахарным диабетом инсулином.
Он внёс значительный вклад в приоритетный национальный проект «Здоровье», благодаря чему улучшилась демографическая ситуация в стране, и активно развивает институт врача общей практики.
С 2013 года Владимир Иванович курирует интеграцию Российской академии медицинских наук в состав РАН и является главным редактором журналов «Менеджер здравоохранения», «Врач и информационные технологии», «Социальные аспекты здоровья населения» и «Вестник РАМН».