• Главная
  • Эксперты НМИЦ по оргздраву посетили Тамбовскую область с рабочим визитом

Эксперты НМИЦ по оргздраву посетили Тамбовскую область с рабочим визитом

16 мая 2022 г.

4-6 мая 2022 года рабочая группа ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России провела выездное мероприятие в Тамбовской области в рамках организационно-методической работы НМИЦ по оргздраву.

В ходе поездки эксперты посетили:

Главный специалист Управления по взаимодействию с регионами Фатыма Ботнарь и ведущий специалист Управления стратегического развития здравоохранения Олег Кунгурцев, проанализировали ситуацию в регионе и отметили ряд положительных моментов в реализации организационных процессов:

  1. Для оказания медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях создана единая диспетчерская служба для управления скорой, неотложной медицинской помощью и санитарной авиацией;
  2. На базе Тамбовской областной клинической больницы им. В.Д. Бабенко функционирует единый региональный сосудистый центр по двум направлениям – острый коронарный синдром и острые нарушения мозгового кровообращения. Проводятся ежедневные телеконсультации с первичными сосудистыми отделениями в районах области, активная реабилитация больных с двигательными, речевыми и когнитивными нарушениями;
  3. Функционирующий на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина медицинский институт обеспечивает приток молодых специалистов в медицинские организации области.

Эксперты ЦНИИОИЗ дали коллегам конкретные рекомендации по совершенствованию работы с населением, имеющим факторы риска и кодированию причин смерти.

По итогам выездного мероприятия рабочая группа ЦНИИОИЗ провела встречу с врио заместителя главы администрации Тамбовской области Галиной Шеманаевой, врио начальника управления здравоохранения Тамбовской области Мариной Лапочкиной и другими руководителями управления.

Подписаться на новости
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете согласие с условиями Политики конфиденциальности.
1,5045 s
264
database