• Главная
  • В Министерстве здравоохранения РФ прошло совещание посвященное вопросам участия Российской Федерации в деятельности ПСИЗСБ (22 октября 2019 года)

В Министерстве здравоохранения РФ прошло совещание посвященное вопросам участия Российской Федерации в деятельности ПСИЗСБ (22 октября 2019 года)

23 октября 2019 г.

ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России играет важную и все возрастающую роль в координации сотрудничества Российской Федерации с Партнерством «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ).

В Министерстве здравоохранения РФ 22 октября 2019 года прошло совещание посвященное вопросам участия Российской Федерации в деятельности Партнерства «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ) (http://www.ndphs.org), которое объединяет усилия правительств десяти государств, Европейской Комиссии и восьми межправительственных организаций в области охраны здоровья и социальной сферы в Российской Федерации и странах Северной Европы.

С основным докладом об итогах деятельности Российской Федерации в Партнерстве за последние 15 лет и предложениями по совершенствованию сотрудничества выступила Первый заместитель директора ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, Национальный координатор и Руководитель центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение», профессор Михайлова Ю.В.

Сотрудничество с ПСИЗСБ является одним из важных направлений в международной деятельности института, сотрудники ЦНИИОИЗ принимают активное участие в деятельности экспертных групп Партнерства. Опыт Российской Федерации представляется на заседаниях Экспертных групп, Комитета Старших представителей, Ежегодной конференции Партнерства, также выполняются совместные проекты и публикации по актуальным вопросам деятельности партнерства с коллегами из стран-участниц Партнерства.

В настоящее время Партнерством ведется важная работа по завершению оценки выполнения стратегии партнерства на 2015-2020 годы и  подготовка новой стратегии на период после 2020 года. Российские представители принимаю активное участие в этих процессах.

Учитывая важность участия специалистов Российской Федерации в деятельности Партнёрства и необходимость совершенствования форм и методов работы с Партнерством, принято решение о преобразовании отделения координации деятельности Партнерства «Северное измерение» ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава в Центр координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия. Центр возглавляет профессор Михайлова Ю.В.

Совещание прошло под председательствованием Заместителя директора Департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Гайдерова Андрея Александровича.

В работе совещания приняли участие российские эксперты из большинства Экспертных групп ПСИЗСБ, ответственные работники Министерства иностранных дел РФ и Департамента международного сотрудничеств и связей с общественностью Министерства здравоохранения РФ.


Страница Партнерства «Северное измерение»

Сотрудники института, упоминаемые в новости

2,0092 s
252
database