В ЦНИИОИЗ прошло заседание Ученого совета

22 декабря 2021 г.
В ЦНИИОИЗ прошло заседание Ученого совета

22 декабря 2021 года прошло последнее в уходящем году заседание Ученого совета ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, посвященное новому Федеральному проекту «Медицинская наука для человека», а также утверждению новых учебно-методических пособий.

Федеральный проект «Медицинская наука для человека» - это инициатива социально-экономического развития на период до 2030 года, утвержденная распоряжением Правительства РФ, которая войдет в состав Национального проекта здравоохранения. На ЦНИИОИЗ возложена функция создания Координационного центра по реализации проекта, обеспечению условий для его запуска, сопровождению, разработки методологии и организации научной экспертизы.

Александр Борисович Гусев, ведущий научный сотрудник Института, рассказал о целях и задачах Федерального проекта «Медицинская наука для человека». Спикер в своем выступлении выделил основные цели, представил ключевые подходы в формировании методологии оценки научных проектов.

В рамках Ученого совета единогласно утверждено выдвижение Учебно-методического комплекса по первой помощи, составленного Леонидом Игоревичем Дежурным и Геннадием Владимировичем Неудахиным, на премию Правительства РФ в области образования.

Ученым советом единогласно утверждены:

  1.  Учебное пособие «Основные тенденции табакокурения среди российских подростков-школьников в XXI веке», предназначенное для специалистов, работающих в области здорового образа жизни и профилактики потребления психоактивных веществ.
  2.  Учебно-методическое пособие «Стандартные операционные процедуры как элемент внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности».
  3. Методические рекомендации «Типовые модели районных и центральных районных больниц».

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,3468 s
261
database