В ЦНИИОИЗ прошла встреча совета молодых ученых

02 июня 2021 г.
Совет молодых ученых
В ЦНИИОИЗ прошла встреча совета молодых ученых

В ЦНИИОИЗ состоялась рабочая встреча Совета молодых ученых, совет возглавил Александр Зубко (к.м.н., ведущий научный сотрудник ФГБУ «ЦНИИОИЗ»).

Основная задача Совета -  поддержка молодых ученых и развитие науки. Совет выполняет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики ЦНИИОИЗ, представляет и защищает права и интересы молодых ученых института.

Как отметил Александр Зубко на встрече, молодым ученым необходимо оказывать поддержку для развития и формирования преемственности в научной сфере, мотивировать продолжать заниматься наукой самых заинтересованных и инициативных.

Членами Совета могут стать молодые ученые ЦНИИОИЗ Минздрава России, а также ученые других научных и образовательных учреждений в возрасте до 39 лет включительно на момент избрания. Ученые совета будут заниматься исследованиями в области общественного здоровья, организации здравоохранения и демографии.

Александр Зубко рассказал, что научные статьи ученых совета будут публиковаться в отечественных и международных изданиях, представляющих интерес профессионального научного сообщества, прежде всего в журналах, входящие в базы данных Web of science и Scopus с прицелом на 1-2 квартили.

Совет будет помогать ученым с оформлением и подачей заявок на гранты.

«Участвовать в различных инициативных конкурсах необходимо, в первую очередь, для наработки опыта разработки дизайна исследования, этапов его реализации и планирования получения предполагаемого результата, кроме того это хорошая возможность увеличить свой доход».

Цели Совета:

• обеспечение преемственности в научной сфере

• активизация профессионального роста молодых ученых

• объединения их усилий для разработки актуальных научных проблем и решения приоритетных научных задач

• развития инновационной деятельности молодых ученых

• интеграции молодых ученых в приоритетные фундаментальные и прикладные научные исследования

• защиты прав и интересов молодых ученых в сфере профессиональной деятельности и оказания помощи в решении их социально-бытовых проблем.

 

Собрание Совета проводится ежемесячно в ЦНИИОИЗ, по адресу ул. Добролюбова, д. 11. Для вступления в Совет молодых ученых необходимо подать заявку в свободной форме по адресу zubko@mednet.ru

Сотрудники института, упоминаемые в новости

Другие новости в категории "Совет молодых ученых"

1,3528 s
270
database