• Главная
  • Специалисты ФГБУ «ЦНИИОИЗ» и ФГАОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова Минздрава России провели неделю во Владимирской области, работая в красной зоне

Специалисты ФГБУ «ЦНИИОИЗ» и ФГАОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова Минздрава России провели неделю во Владимирской области, работая в красной зоне

11 ноября 2021 г.
Новости регионов
Специалисты ФГБУ «ЦНИИОИЗ» и ФГАОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова Минздрава России провели неделю во Владимирской области, работая  в красной зоне

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко мультидисциплинарная команда специалистов ФГБУ «ЦНИИОИЗ»  Минздрава России и ФГАОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова Минздрава России в период с 01.11. - 07.11.2021 работали во Владимирской области, с целью оказания консультативно – методической и практической помощи медицинским организациям Владимирской области в период пандемии COVID-19.

Своими впечатлениями поделился Ступак Валерий Семенович, начальник отдела общественного здоровья и демографии, д.м.н., Заслуженный врач Российской Федерации: «Работая с коллегами над проблемами доступной и качественной медицинской помощи пациентам страдающим, новой коронавирусной инфекцией восхищен профессионализмом и мужеством медицинских работников Владимирской области, которые работают с колоссальной нагрузкой, несмотря на все трудности. Руководитель департамента здравоохранения и главные врачи медицинских организаций, принимают оперативные, порой не стандартные решения, чтобы решить все вопросы, возникающие в работе».

На протяжении недели специалисты ЦНИИОИЗ Минздрава России работали в красной зоне совместно с врачами ФГАОУ ВО РНИМУ им Н.И Пирогова Минздрава России. За время работы сотрудниками мультидисциплинарной команды проведены обходы в отделениях для лечения взрослых и детей с COVID-19, в т.ч. и в отделениях реанимации и интенсивной терапии, а также разборы и в отдельных случаях корректировка лечения сложных пациентов. Проведена методическая работа среди руководителей и врачей относительно особенностей организационного моделирования, инструментальной и лабораторной диагностики, медикаментозной терапии и реабилитационных мероприятий при COVID-19.

По поручению Министра здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко  в регионе было увеличено количество бригад скорой помощи с 17 до 30, что привело к значительному сокращению времени на исполнение вызовов.

В ходе поездки удалось договориться с директором департамента здравоохранения Константином Николаевичем Барановым о дальнейших перспективах развития скорой медицинской помощи, перинатальной и детской инфекционной службах, а также медицинского информационного центра.

«Все это внушает оптимизм на продолжение новых позитивных перемен в региональном здравоохранении и в постковидный период, а также укрепления деловых взаимоотношений с федеральными научными центрами», - отметил Валерий Семенович Ступак.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

Другие новости в категории "Новости регионов"

0,2938 s
29
cache