• Главная
  • Сотрудники Института приняли участие в 146-ой сессии Исполнительного комитета ВОЗ (3-8 февраля 2020 г.)

Сотрудники Института приняли участие в 146-ой сессии Исполнительного комитета ВОЗ (3-8 февраля 2020 г.)

10 февраля 2020 г.
Сотрудники Института приняли участие в 146-ой сессии Исполнительного комитета ВОЗ (3-8 февраля 2020 г.)

В период с 3 по 8 февраля 2020 года в Женеве (Швейцария) состоялась 146-я сессия Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения, на которой согласовывалась повестка дня и обсуждались проекты резолюции для представления на предстоящей 73 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения (17-21 мая 2020 г.).

Основными функциями Исполнительного комитета являются проведение в жизнь решений и политики Ассамблеи здравоохранения, оказание ей консультативной помощи и общее содействие ее работе.

В составе официальной делегации Российской Федерации в работе 146-ой сессии Исполнительного комитета ВОЗ, серии технических брифингов и рабочих встречах с представителями международных организаций и делегациями государств–членов ВОЗ, приняли участие сотрудники ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России: Короткова Анна ВладимировнаЦешковский Марк Станиславович и Зимина Екатерина Игоревна.

По поручению Министерства здравоохранения Российской Федерации сотрудники Института провели анализ официальных документов и подготовили позиции российской делегации по ряду вопросов повестки дня.

Ознакомиться с более подробной информацией о мероприятии, с документами и посмотреть записи трансляций можно на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения по ссылке:

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,7771 s
261
database