• Главная
  • Сотрудники ЦНИИОИЗ провели обучающие мероприятия для представителей здравоохранения ЛНР

Сотрудники ЦНИИОИЗ провели обучающие мероприятия для представителей здравоохранения ЛНР

21 апреля 2023 г.
Сотрудники ЦНИИОИЗ провели обучающие мероприятия для представителей здравоохранения ЛНР

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко назвала подобные мероприятия своевременной и нужной поддержкой для региона.

Команда Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации Минздрава России посетила Луганскую Народную Республику. В ходе визита сотрудники ЦНИИОИЗ посетили медицинские организации региона, а 20 апреля провели конференцию для руководителей медицинских организаций ЛНР и ДНР.

Участниками мероприятия стали заместитель директора ЦНИИОИЗ Иван Деев, начальник управления по взаимодействию с регионами ЦНИИОИЗ Павел Митрошин, главный специалист организационного отдела ЦНИИОИЗ Федор Страдымов и главный специалист по взаимодействию с регионами ЦНИИОИЗ Мария Галеева.

Как отметила министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, подобные конференции важны для региона.

«Спасибо Министерству здравоохранения Российской Федерации и ЦНИИОИЗ за возможность получить такие нужные и важные знания в сфере организации и управления здравоохранения. Это своевременная и нужная поддержка для каждого из нас», - подчеркнула Пащенко.

По словам Федора Страдымова, конференция была посвящена нормативным и правовым основам работы системы здравоохранения России, а также финансированию медицинской помощи и организации профилактической работы в первичном звене.

«Работа – насыщенная, объем информации большой, и, конечно, за один день его не запомнить. Но мы с коллегами будем помогать специалистам ЛНР и ДНР и далее», - заявил Страдымов.

В ЛНР В ЛНР В ЛНР
0,2125 s
20
cache