• Главная
  • Сеть институтов СНГ проведет серию онлайн-совещаний на базе ЦНИИОИЗ

Сеть институтов СНГ проведет серию онлайн-совещаний на базе ЦНИИОИЗ

04 февраля 2021 г.
Сеть институтов СНГ проведет серию онлайн-совещаний на базе ЦНИИОИЗ

На базе ЦНИИОИЗ Минздрава России пройдет серия онлайн-совещаний Сети институтов общественного здоровья и информатизации здравоохранения государств-участников СНГ. На них участники обсудят такие проблемы, как профилактика и борьба с неинфекционными заболеваниями, информатизация здравоохранения, развитие телемедицинских услуг.

Серию совещаний и конференций в режиме видеосвязи планируется проветри в течение 2021 года. На них будут подняты проблемы, касающиеся профилактики и борьбы с неинфекционными заболеваниями, информатизации здравоохранения и развития телемедицинских услуг. Участники затронут вопросы адаптации и перевода МКБ-11 на русский язык, работы Совета по сотрудничеству в области здравоохранения государств-участников СНГ.  Важной темой станет сотрудничество ВОЗ и СНГ, совместные НИР, образовательные программы.

Мы будем освещать самые важные обсуждения, следите за новостями на нашем сайте!

 

 

Для справки: Сеть институтов общественного здоровья и информации здравоохранения, рекомендованных министерствами здравоохранения государств-участников СНГ, была создана 2016 году. Цель Сети - наращивание совокупного объема экспертных знаний в общественном здравоохранении и информации здравоохранения, координации действий, защита общих интересов.

Участники Сети - Республика Армения, Республика Беларусь, Кыргызская Республика, Российская Федерация, Республика Таджикистан и Туркменистан. В качестве наблюдателей в работе Сети также принимают участие представители заинтересованных профильных институтов из Республики Азербайджан, Республики Молдова, Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

2,0448 s
261
database