Программа ЦНИИОИЗ по МКБ-10 аккредитована на портале НМО

29 апреля 2021 г.
Программа ЦНИИОИЗ по МКБ-10 аккредитована на портале НМО

Программа ЦНИИОИЗ, которая обучает врачей работе с Международной классификации болезней 10-го пересмотра, аккредитована на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

 Обучающая программа стартует 24 мая и необходима для специалистов, имеющих специальность «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

«Использование Международной классификации болезней 10-го пересмотра в статистике заболеваемости и смертности» - это 36-часовой курс повышения квалификации для врача, ведущего статистический учет при заполнении первичной медицинской документации. Результаты его важны не только для работы конкретного специалиста или региона, но и для медицинской системы в целом: обучение по МКБ-10 обеспечит достоверную статистическую информацию о заболеваемости и причинах смерти, а значит – поспособствует разработке адекватных мероприятий на их снижение

Слушатели программы будут обучаться правильному кодированию диагностических формулировок, а также выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности. В программе приведены примеры правильного оформления медицинских свидетельств о смерти из различных классов МКБ-10, также в нее включен анализ по основным показателям состояния здоровья населения и деятельности медицинской организации.

Вести обучение будет ведущий эксперт в области медицинской статистики и международной классификации болезней, главный научный сотрудник ЦНИИОИЗ, доктор медицинских наук Вайсман Давид Шуневич.

Слушателям курса начисляется 36 баллов в НМО.

Контакты

Телефон: +7 (495) 618-31-83, доб. 227, 249, 294

Эл. почта: metodorg@mednet.ru

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,9946 s
261
database