Вы успешно подписаны на новости ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.
В экстренной ситуации от решимости и знаний очевидцев может зависеть судьба человека. Для сотрудников полиции и госавтоинспекции, пожарных и спасателей, военных и служащих ряда других ведомств умение оказывать первую помощь – служебная необходимость. Важную роль в подготовке к действиям в чрезвычайных ситуациях несут преподаватели первой помощи.
На прошлой неделе в ЦНИИОИЗ прошли обучение преподаватели первой помощи из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Астраханской областей, Татарстана и Башкортостана. Обновление медицинских рекомендаций, изменение законодательства и появления инновационных средств в сфере оказания обязывает постоянно совершенствоваться.
«Я к этому курсу стремилась 5 лет. В 2019 году моя коллега приезжала к Геннадию Владимировичу учиться, когда вернулась – отзывалась с восторгом. Как горячие пирожки места на курс расходились, я не успевала попасть. Наконец моя мечта сбылась. Курс очень оживлённый, очень насыщенный, интересный. Я не заметила, как пролетело пять дней, на одном дыхании это было», – поделилась впечатлением участница из Астраханской области Лариса Акбалдакова.
Существующие сегодня курсы по обучению первой помощи не всегда проводятся качественно и полноценно, считают авторы образовательной программы. Программа повышения квалификаций от ЦНИИОИЗ помогает формировать систему обучения навыкам первой помощи, которая будет работать результативно и профессионально.
«Благодаря этой неделе я поняла, что следующее мое занятие будет совершенно другим способом построено. Благодаря полученным знаниям, я надеюсь, смогу выйти на новый уровень преподавательского мастерства» – сказала участница из Санкт-Петербурга Юлия Никонюк.
«Искренняя благодарность Геннадию Владимировичу, который как факел – зажигает людей в правильном направлении. Обещаю честно нести этот факел преподавания и всех заставлять, в хорошем смысле этого слово, спасать других» – поблагодарил организаторов курса и лично главного специалиста Минздрава России по первой помощи в ЦФО, главного специалист ЦНИИОИЗ Геннадия Неудахина главный врач Шаховской больницы Московской области Алексей Дегтярев.
По итогам курса участники получили удостоверения о повышении квалификации.
Это был первый в этом году курс повышения квалификации. Следующее обучение пройдёт в мае. Подробнее можно узнать на странице «Подготовка преподавателей первой помощи».
Чтобы узнать, какие образовательные программы будут вам полезны, пройдите бесплатное тестирование по модели профессиональных компетенций в сфере здравоохранения. Эксперты ЦНИИОИЗ изучат ваши ответы, оценят уровень знаний и навыков и предоставят подробный отчёт о сильных и слабых сторонах ваших профессиональных компетенций.
Все новости в категории "Образование"