Подведены итоги Лаборатории развития стартапов

01 ноября 2020 г.
Компания Санофи в партнерстве с Фондом «Сколково» провела Лабораторию развития стартапов в сфере цифровых технологий для здравоохранения. 
 
Основная задача Санофи и Фонда «Сколково» вместе с авторами зрелых стартап-проектов – оптимизировать текущие бизнес-процессы, запустить инструменты по сбору и анализу данных, найти инновационные решения для пациентов, партнеров и сотрудников компании Санофи, которые в дальнейшем могут быть масштабированы на международном уровне.
 
Приоритетные направления конкурса инновационных проектов: решения для пациентов, профессиональных сообществ и для сбора и анализа данных. На первом этапе было отобрано 20 компаний, из которых 10 полуфиналистов представили разработки на демо-дне. В итоге команды-финалисты приступили к проработке пилотного проекта.
 
Одним из членов жюри на демо-дне выступила Ольга Кобякова, директор Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения» Министерства здравоохранения РФ: 
 
«Не следует забывать о том, что цифровизация здравоохранения – это инструмент, для того, чтобы сделать жизнь наших людей более комфортной и качественной. Участие в Лаборатории развития – это серьезная возможность для перспективных молодых команд, работающих над инновационными проектами для лечения заболеваний».
 
Победителями Лаборатории развития стартапов в области здравоохранения стали 3 проекта:
  • Здоровье.ру – приложение для ежедневного использования, которое заботится о здоровье,увеличивая эффективность лечения и качество жизни человека;
  • Webiomed – система предиктивной аналитики в здравоохранении. Набор облачных сервисов на основе искусственного интеллекта, предназначенный для анализа рисков развития заболеваний и их осложнений;
  • ОНКОНЕТ – платформа для дистанционного мониторинга онкологических пациентов в процессе длительного лечения (в т.ч. противоопухолевой терапии).

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,3420 s
252
database