• Главная
  • Партнерство "Северное измерение" в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ) работает над новой Стратегией, рассчитанной на период после 2020

Партнерство "Северное измерение" в области здравоохранения и социального благополучия (ПСИЗСБ) работает над новой Стратегией, рассчитанной на период после 2020

24 августа 2020 г.

Одним из важнейших направлений деятельности Партнерства "Северное измерение" в последние месяцы стала подготовка новой стратегии на период после 2020. Уже прошло несколько заседаний руководящих органов Партнерства и Рабочей группы партнёрства по подготовке новой стратегии.

Ранее Секретариат ПСИЗСБ проинформировал экспертные группы, что Европейская Комиссия официально пригласил ПСИЗСБ представить заявку на финансирование реализации новой стратегии ПСИЗСБ. Заявка, рассчитанная на 3 года, была своевременно представлена донору.

С целью согласования окончательной редакции проекта и уточнением тех направлений деятельности, которые имеют четко обозначенный набор задач и дающих ощутимые результаты, Секретариатом ПСИЗСБ 20 августа 2020 было проведено онлайн совещание председателей , заместителей председателей и международных технических советников всех экспертных групп.

Эксперты из России активно участвовали в онлайн встрече и имели возможность внести свои предложения и проинформировать участников о некоторых проектах, реализуемых в Российской Федерации по тематике экспертных групп по ПМСП и НИЗ .

В соответствии с заданием Минздрава России Центр координации и мониторинга сотрудничества Российской Федерации в ПСИЗСБ (созданный согласно приказу Института № 292–Р от 01.10 2019) координирует работу российских представителей в экспертных группах и других структурах ПСИЗСБ с целью реализации Стратегии ПСИЗСБ 2020.

В совещании приняли участие сотрудники Центра координации и мониторинга сотрудничества Российской Федерации в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия» О.М. Андреева и В.Е.Чернявский.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

  • Андреева Ольга Михайловна
    Зам. руководителя Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия
  • Чернявский Валерий Ермилович
    Зам. руководителя Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в Партнерстве «Северное измерение» в области здравоохранения и социального благополучия, главный специалист
0,2516 s
17
cache