Куда обращаться по вопросам НСИ

26 февраля 2021 г.

В соответствии с Приказом от 27.08.2020 № 906н реализация полномочий Министерства здравоохранения Российской Федерации в сфере ведения нормативно-справочной информации осуществляется подведомственной организацией ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, в лице специализированного подразделения – Регламентной службы Федерального реестра НСИ Минздрава России.

Она занимается формированием, актуализацией и размещение объектов НСИ на Портале нормативно-справочной информации (https://nsi.rosminzdrav.ru).

Обращения (запросы), связанные с публикацией и применением объектов НСИ, внесением дополнений и изменений в структуру и состав записей, а также предложения по развитию единого нормативно-справочного пространства в сфере здравоохранения необходимо направлять по адресу – nsi@nsiminzdrav.ru.

Напомним, основными целями ведения и использования НСИ являются обеспечение участников информационного взаимодействия стандартизованной и унифицированной нормативно-справочной информацией, обеспечение функционирования, совместимости и способности к взаимодействию информационных систем. Также ведение НСИ обеспечивает единообразное толкование и достоверность информации в сфере здравоохранения в процессе эксплуатации информационных систем и исключение возможных ошибок при использовании данной информации.

1,9022 s
252
database