• Главная
  • Главный научный сотрудник ЦНИИОИЗ стал одним из победителей в конкурсе Российского общества социологов

Главный научный сотрудник ЦНИИОИЗ стал одним из победителей в конкурсе Российского общества социологов

03 февраля 2022 г.
Главный научный сотрудник ЦНИИОИЗ стал одним из победителей в конкурсе Российского общества социологов

Монография главного научного сотрудника ЦНИИОИЗ Бузина Валерия Николаевича «Дегуманизация медиапространства: проблемы и решения» заняла III место в конкурсе публикаций Российского общества социологов (РОС) в номинации «Авторские монографии».

Бузин Валерий Николаевич, доктор социологических наук, действительный государственный советник 3 класса, член Межведомственного совета при Минздраве России по общественному здоровью поднимает в своей монографии такой актуальный вопрос, как трансформация мирового и российского медиапространства. В книге описан новый подход в социологии управления, разработанный автором и показаны пути решения задачи социогуманитарного стержня для управления сложносетевым медиапространством.

«К сожалению или нет, но мир меняется. Российское медиапространство также трансформируется, увеличивается социальная, политическая и конфессиональная неоднородность нашего общества, исчезает привычная людям монологичность. Мы вошли в эпоху рефлективного модерна и медиапространство в эту эпоху становится открытой Социальной системой, не имеющей выраженных границ. Социальное управление в наше время становится очень непростой задачей. Время и общество требуют изменений в государственной медиаполитике, в том числе и в здравоохранении. Надеюсь, что мое исследование, несмотря на его академичность, поможет осознанию необходимости этих изменений».

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,5075 s
261
database