• Главная
  • Геннадий Неудахин, эксперт ЦНИИОИЗ по первой помощи, получил особую благодарность от ЦЭПП МЧС России

Геннадий Неудахин, эксперт ЦНИИОИЗ по первой помощи, получил особую благодарность от ЦЭПП МЧС России

21 ноября 2021 г.
Геннадий Неудахин, эксперт ЦНИИОИЗ по первой помощи, получил особую благодарность от ЦЭПП МЧС России

Ведущий научный сотрудник «ЦНИИОИЗ» Неудахин Геннадий Владимирович получил особую благодарность от «Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (ЦЭПП МЧС России) за проведение семинара, посвященного массовому обучению населения и профессиональных контингентов навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки.

В ходе семинара обсуждались методики обучения населения и профессиональных контингентов приемам первой помощи и психологической поддержки при чрезвычайных ситуациях. География участников включала в себя представителей Северного Кавказа, Крыма, Дальнего Востока, Урала, Поволжья, Северо-Запада и Юга России.

Геннадий Неудахин: «Подобное мероприятие проводится не впервые, но оно каждый раз является для нас знаковым. ЦЭПП МЧС России и ЦНИИОИЗ связывает многолетняя совместная работа, направленная на совершенствование системы первой помощи в нашей стране. Это и совместный проект «Научись спасать жизнь», и законотворческая деятельность с правительством и Государственной Думой России по расширению объёмов первой помощи. В сентябре этого года мы с психологами ЦЭПП приняли участие во Всероссийской акции «Волна здоровья». И вот теперь очередной семинар, который позволяет нам объединить усилия по улучшению ситуации, сложившейся в нашей стране с подготовкой населения к оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавших».

Семинар проводился в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России и ФКУ ЦЭПП МЧС России в 2015 году. Обе организации рассчитывают на дальнейшую совместную взаимовыгодную работу, направленную на совершенствование системы оказания первой помощи и психологической поддержки в нашей стране. 

1,4382 s
261
database