Эксперты подвели итоги аудита регионов за 2021 год

25 июля 2022 г.
Эксперты подвели итоги аудита регионов за 2021 год

21 июля 2022 года в ЦНИИОИЗ Минздрава России, в рамках работы НМИЦ по оргздраву прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Системы здравоохранения регионов России: результаты осуществления выездных мероприятий в субъекты Российской Федерации в первом полугодии 2022 года».

Мероприятие прошло в онлайн формате под председательством директора ЦНИИОИЗ, д.м.н., профессора, Ольги Кобяковой. В конференции приняли участие Ольга Ходакова, д.м.н., доцент, начальник отдела научных основ организации здравоохранения, главный научный сотрудник ЦНИИОИЗ, Павел Митрошин, начальник Управления по взаимодействию с регионами ЦНИИОИЗ, Ирина Чухриенко, главный специалист Управления по взаимодействию с регионами ЦНИИОИЗ, Мария Галеева, главный специалист управления по взаимодействию с регионами ЦНИИОИЗ.

Открыла конференцию Ольга Сергеевна Кобякова – «Самое главное, мы стараемся быть полезны регионам, стараемся быть полезны региональному минздраву, главным врачам, поделиться тем опытом, который мы имеем, который видим в других регионах. И я хочу сказать абсолютно ответственно, что несмотря на то, что проблемы, трудности есть практически в каждом регионе, ну, не можем мы назвать ни одного идеального, но в то же самое время в каждом регионе есть какая-то изюминка, какая-то лучшая практика, которая достойна тиражирования, достойна того, чтобы стать известной в масштабах нашей страны».

Также спикер рассказала, что ЦНИИОИЗ Минздрава России получил статус НМИЦ по организации здравоохранения в сентябре 2021 г., за 2021 год специалисты провели плановые выезды в 5 регионов 4-х федеральных округов: Краснодарский край; Тверскую область; Владимирскую область; Еврейскую автономную область; Удмуртскую Республику.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

0,2340 s
20
cache