• Главная
  • Эксперты обсудили терминологию в области финансирования и экономики здравоохранения

Эксперты обсудили терминологию в области финансирования и экономики здравоохранения

11 февраля 2022 г.
Эксперты обсудили терминологию в области финансирования и экономики здравоохранения

9 февраля 2022 года на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России (ЦНИИОИЗ) состоялся круглый стол по вопросам перевода терминов в области финансирования и экономики здравоохранения. Мероприятие прошло в онлайн формате при участии Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения и экспертов стран-участников СНГ.

В ходе круглого стола специалисты ЦНИИОИЗ представил проект предложений по переводу терминов странам-участникам СНГ для дальнейшей дискуссии. Участники обсудили организационные вопросы работы над документом, а также внесли свои замечания и комментарии по документу.

Ожидается, что данный глоссарий окажет содействие экспертам и переводчикам в единообразном толковании актуальных сегодняшней повестке терминов в области финансирования и экономики здравоохранения.

Мария Гринблат, Европейское региональное бюро ВОЗ: «Важно, чтобы перевод терминов был понятен и одинаков с точки зрения концепции понимания и единообразия. Сегодняшний круглый стол положит начало обсуждений».

На основании проведенной дискуссии были достигнуты договоренности о создании рабочей группы по работе над документом на виртуальной платформе. Официальная публикация глоссария планируется в июне-июле 2022 года. 

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,7975 s
261
database