• Главная
  • Эксперты НМИЦ по оргздраву (ЦНИИОИЗ Минздрава России) посетили Владимирскую область с рабочим визитом

Эксперты НМИЦ по оргздраву (ЦНИИОИЗ Минздрава России) посетили Владимирскую область с рабочим визитом

25 ноября 2021 г.
Новости регионов
Эксперты НМИЦ по оргздраву (ЦНИИОИЗ Минздрава России) посетили Владимирскую область с рабочим визитом

17-19 ноября 2021 года эксперты Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России посетили Владимирскую область в рамках организационно-методической работы НМИЦ по оргздраву.

Основной целью поездки была комплексная оценка работы регионального здравоохранения, а также оказание помощи органам исполнительной власти в сфере цифровизации, выстраивании процессов и маршрутизации пациентов.

В ходе рабочего визита группа экспертов посетила Областную клиническую больницу г. Владимир, Городскую поликлинику №1, Гусь-Хрустальную центральную городскую больницу, Меленковскую центральную районную больницу, Муромскую городскую больницу №3 и МИАЦ Владимирской области.

Начальник Управления по взаимодействию с регионами, Павел Вячеславович Митрошин отметил интересное решение в области привлечения медицинских кадров: «Во-первых, поиском медицинских работников занимаются профессиональные рекрутеры,  а во-вторых по Постановлению губернатора, каждому, привлеченному до 2023 года в первичное звено врачу,  будут выплачены 2 млн. руб., что станет еще одним, дополнительным  инструментом в решении проблемы дефицита  кадров в регионе».

 

Отдельно эксперты отметили работу «Центра привлечения медицинских кадров Владимирской области», который за 2019-2021 гг. показал более чем позитивные результаты.

Вот несколько продуктивных решений ЦМПК, которые помогают решить проблему с дефицитом кадров в регионе:

  1. В ЦМПК был создан современный call-центр, который укомплектован современным оборудованием и программным обеспечение.
  2.  В регионе дважды был проведен областной фестиваль «Futurum est» («Дело будущего») для студентов-медиков из различных регионов РФ с целью презентации возможностей медицинской сферы Владимирского региона.
  3. Для привлечения кадров специалисты ЦПМК  ведут сайт medicine33.com, на котором собрана информация об открытых вакансиях  из всех медицинских учреждений.
  4. Работа Центра проводится с использованием самых передовых инструментов рекрутинга.

Совместно с департаментом по труду и занятости ЦПМК реализует проект «Возвращение в профессию», возвращая  к работе людей, которые имеют базовое среднее медицинское образование, но по разным причинам не работают по профессии.

В рамках поездки эксперты ЦНИИОИЗ провели рабочие встречи с исполняющим обязанности вице-губернатора Владимирской области Барановым Константином Николаевичем, а также с исполняющим обязанности директора департамента здравоохранения региона Осиповым Артемом Алексеевичем, и обсудили ключевые вопросы в области организации системы здравоохранения.

Фото новости

Сотрудники института, упоминаемые в новости

Другие новости в категории "Новости регионов"

2,5134 s
283
database