• Главная
  • Эксперты ЦНИИОИЗ провели заседание экспертной группы по первичной медико-социальной помощи Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в ПСИЗСБ (Российская Федерация - страна – председатель ЭГ по ПМСП)

Эксперты ЦНИИОИЗ провели заседание экспертной группы по первичной медико-социальной помощи Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в ПСИЗСБ (Российская Федерация - страна – председатель ЭГ по ПМСП)

18 октября 2021 г.
Эксперты ЦНИИОИЗ провели заседание экспертной группы по первичной медико-социальной помощи Центра координации и мониторинга сотрудничества РФ в ПСИЗСБ (Российская Федерация - страна – председатель ЭГ по ПМСП)

Сотрудники Центра координации и мониторинга сотрудничества Российской Федерации в Партнерстве «Северное измерение» 12 октября в онлайн-формате провели заседание экспертной группы по Первичной медико-социальной помощи.

Представители стран, членов Партнерства - сотрудники Министерств здравоохранения и социального обеспечения и научных центров Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Российской Федерации, Финляндии, Швеции и Эстонии доложили о предварительных результатах деятельности служб Первичной медико-санитарной помощи в их странах в условиях пандемии.

Участникам совещания была также представлена новая публикация из серии «Страновой обзор», подготовленная Европейским Центром ВОЗ по ПМСП в сотрудничестве с Министерством здравоохранения РФ - «Российская Федерация. Преобразование системы первичной медико-санитарной помощи во время пандемии». Опыт Российской Федерации и представленная публикация «Новая модель поликлиники, ориентированная на пациентов», вызвала большой интерес участников.

Также, члены экспертной группы обсудили практические шаги по реализации субрегионального проекта «Удаленные услуги в первичной медицинской и социальной помощи», который будет реализовываться в 7 странах – членах Экспертной группы по ПМСП.

Актуальная тема заседания привлекла значительное число участников в том числе руководителей двух Центров ВОЗ (по первичной медико-санитарной помощи и по неинфекционным заболеваниям)., а также и сотрудников Московского офиса ВОЗ, представителя Министерства Иностранных дел РФ и российских экспертов нескольких экспертных групп Партнерства.

Мероприятие организовали и провели сотрудники Центра координации и мониторинга сотрудничества Российской Федерации в Партнерстве «Северное измерение» ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России профессор Михайлова Ю.В., Чернявский В.Е., Андреева О.М., Лисицина М. М.

0,2244 s
20
cache