• Главная
  • Эксперты ЦНИИОИЗ приняли участие в совместном заседании рабочих групп ОЭСР

Эксперты ЦНИИОИЗ приняли участие в совместном заседании рабочих групп ОЭСР

07 октября 2021 г.
Эксперты ЦНИИОИЗ приняли участие в совместном заседании рабочих групп ОЭСР

5 октября в онлайн-формате прошло заседании рабочих групп Организации экономического сотрудничества и развития – ОЭСР (the Organisation for Economic Co-operation and Development, OECD) по качеству и результатам здравоохранения (Health Care Quality Indicators, HCQO) и по статистике здравоохранения (Health Statistics, HS). В мероприятии приняли участие Кадыров Фарит Накипович, советник директора ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России, и Зимина Екатерина Игоревна, заместитель начальника управления международной деятельности по сотрудничеству с международными организациями ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.

Это уже вторая совместная встреча рабочих групп, и из-за ситуации с пандемией COVD-19 сотрудничество между двумя группами сейчас как никогда важно. HCQO и HS – это два органа ОЭСР, которые обсуждают схожие проблемы в отношении информационной инфраструктуры, кодирования, согласования измерений, своевременного доступа к данным и т. д.

Представители ОЭСР подчеркивают, что «Наличие правильной инфраструктуры данных имеет решающее значение для стран в понимании и реагировании на новые потребности здравоохранения, вызванные COVID. Однако инфраструктура данных большинства стран не была готова к удовлетворению потребностей, вызванных пандемией, и во многих случаях страны внесли значительные изменения и обновления в информационные системы, чтобы получить информацию, необходимую для выработки политики».

Сотрудники института, упоминаемые в новости

0,3997 s
20
cache