• Главная
  • Эксперты ЦНИИОИЗ посетили с рабочим визитом ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и подписали соглашение о сотрудничестве

Эксперты ЦНИИОИЗ посетили с рабочим визитом ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и подписали соглашение о сотрудничестве

02 апреля 2022 г.

1 апреля 2022 года команда специалистов ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России во главе с директором Института Ольгой Сергеевной Кобяковой посетила ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России и обсудила детали соглашения о сотрудничестве.

В рамках рабочего визита прошли выступления генерального директора Центра Алмазова Евгения Владимировича Шляхто с презентаций о деятельности Центра. С докладом на тему: «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения: основные направления деятельности» выступила Ольга Сергеевна Кобякова, а также свой доклад «Цифровая трансформация ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова. Текущий статус проектов и перспективы развития» представил заместитель генерального директора по информационным технологиям и проектному управлению Центра Алмазова Дмитрий Ильич Курапеев.

Евгений Владимирович Шляхто рассказал гостям о главных задачах Центра: "Ориентир развития Центра Алмазова — это умная клиника. У нас уже открыта умная палата, в ближайшее время появится ещё. Большой пласт работы нацелен на пациентов с хронической сердечной недостаточностью, беременных с различными патологиями, пациентов с сахарным диабетом. Одна из наших главных целей - создание мощного биомедицинского центра".

В завершение встречи сторонами было подписано соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по следующим направлениям: искусственный интеллект, данные для валидациии ВИМИС, разработка СЭМД, профилизация инструментальных исследований.

«Это мой первый очный визит в Центр Алмазова, хотя с коллегами сотрудничаем уже давно. Я отметила для себя, что уровень инфраструктуры, клиники, науки и образования в Центре соответствует самым передовым мировым клиникам. Впечатляет скорость и качество развития центра. Перспективными направлениями сотрудничества между двумя нашими организациями являются: аналитика данных с целью принятия управленческих решений; технологии ценностно-ориентированного здравоохранения, и тиражирования лучших практик», - отметила Ольга Сергеевна.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

Подписаться на новости
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы подтверждаете согласие с условиями Политики конфиденциальности.
0,2591 s
22
cache