• Главная
  • Эксперт ЦНИИОИЗ Минздрава России рассказала о медицинском туризме в России

Эксперт ЦНИИОИЗ Минздрава России рассказала о медицинском туризме в России

09 ноября 2021 г.
Координирующий центр по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг»
Эксперт ЦНИИОИЗ Минздрава России рассказала о медицинском туризме в России

Эксперт ЦНИИОИЗ Минздрава России, руководитель координирующего центра по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» - Сабина Грин приняла участие в сессии по экспорту медицинских услуг прошедшей в рамках Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: Мир и взаимопонимание в XXI веке», проходящий в г. Волгограде.

В своем докладе спикер осветила ход реализации проекта по экспорту медицинских услуг, а также отметила основные точки роста.

«За последнее время мы наблюдаем такую динамику медицинских туристов из стран Азии: самые частые пациенты - это граждане Узбекистан 39%, на втором месте граждане Таджикистан 28%, на третьем месте граждане Азербайджан 13%.

Что касается пациентов из стран Европы, то на первом месте - граждане Украины 43%, на втором граждане Армении 21% и на третьем граждане Молдавии 15%.

Несмотря на существующие ограничения в связи с пандемией COVID-19, медицинский туризм в России остаётся крайне привлекательным для пациентов из других стран. На это влияет большое количество профессионалов здравоохранения, привлекательная инфраструктура, современные методики лечения».

Ознакомится с деятельностью Координирующего центра по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» можно на сайте.

Другие новости в категории "Координирующий центр по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг»"

1,4029 s
269
database