• Главная
  • Эксперт ЦНИИОИЗ, Кадыров Фарит Накипович принял участие в заседании Координационного совета по ГЧП, который прошел 10 июня в Минздраве

Эксперт ЦНИИОИЗ, Кадыров Фарит Накипович принял участие в заседании Координационного совета по ГЧП, который прошел 10 июня в Минздраве

11 июня 2021 г.
Эксперт ЦНИИОИЗ, Кадыров Фарит Накипович принял участие в заседании Координационного совета по ГЧП, который прошел 10 июня в Минздраве

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось заседание Координационного совета по государственно-частному партнерству (ГЧП). Открывая мероприятие, Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко отметил, что тема с каждым годом становится все более актуальной и потому требует особого внимания.

- 2020 год показал, что не все принятые подходы к оценке проектов государственно-частного партнерства являются по-настоящему эффективными, поэтому требуются их совершенствовать», - заявил глава Минздрава России.
Министр также отметил, что проекты ГЧП должны быть не только экономически эффективными, но и социально значимыми.
- Проекты ГЧП должны иметь долгосрочные социальные эффекты, например, в таких показателях, как сохраненные годы жизни населения», - добавил Михаил Мурашко.

Членом Координационного совета по государственно-частному партнерству от ЦНИИИЗ выступает Заместитель директора ФГБУ «Центральный научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения РФ» Кадыров Фарит Накипович.

Также на заседании был озвучен план проведения Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» в 2021 году. Конкурс проводится с целью развития и внедрения взаимодействия органов власти и организаций частного сектора в здравоохранении и привлечения частного капитала для развития инфраструктуры здравоохранения.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

2,3323 s
261
database