• Главная
  • Документационный центр ВОЗ подготовил бюллетень на тему Всемирного дня борьбы против рака

Документационный центр ВОЗ подготовил бюллетень на тему Всемирного дня борьбы против рака

26 февраля 2021 г.

Документационный центр ВОЗ при ЦНИИОИЗ подготовил февральский информационный бюллетень на тему «Всемирный день борьбы против рака», в котором собрал всю актуальную информацию ВОЗ по вопросам борьбы с онкологией.

По данным Европейского регионального бюро ВОЗ (ЕРБ ВОЗ), ежедневно у 13 100 человек в Европейском регионе ВОЗ диагностируют онкологию, при этом еще 6000 человек ежедневно умирают от этого заболевания. В связи с этим региональное бюро объявило старт масштабной инициативы, призванной снизить смертность от рака. Долгосрочная цель инициативы —  элиминация рака как угрожающего жизни заболевания в Европейском регионе.

Всемирная организация здравоохранения разработала и презентовала научно-обоснованные и экономически эффективные нормы и меры для лиц, вырабатывающих политику организации здравоохранения и оказывающих положительное воздействие на ситуацию на уровне стран. Эти подходы охватывают все этапы борьбы против рака – от профилактики и раннего выявления до постановки диагноза, лечения и оказания паллиативной помощи.

Также в настоящее время ВОЗ разрабатывает более современные и специальные подходы к борьбе против рака шейки матки, рака молочной железы и детского рака. Все меры, а также сопровождающий их комплекс ясных и практически осуществимых мер, будут представлены региону в течение ближайшего года.

Документационный центр ВОЗ создан при ЦНИИОИЗ в 1994 году на приказом Министра здравоохранения России. Целью документационных центров ВОЗ является широкое распространение информации Всемирной организации здравоохранения на национальном уровне. Информационные бюллетени ежемесячно выпускаются с 2004 года, каждый бюллетень посвящен отдельной тематике.

Все информационные бюллетени можно найти на сайте Документационного центра ВОЗ: https://whodc.mednet.ru/ru/informaczionnyj-byulleten.html

В информационном бюллетене Документационный центр ВОЗ собрал все самые важные публикации на тему борьбы против рака. Предлагаем ознакомиться с бюллетенем в прикрепленном файле:

0,3663 s
17
cache