• Главная
  • ЦНИИОИЗ принял участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

ЦНИИОИЗ принял участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

06 июня 2023 г.
ЦНИИОИЗ принял участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

Форум, состоявшийся 3-4 июня в Самарканде, посетило более 190 российских специалистов в сфере здравоохранения.

В Самарканде с 3 по 4 июня впервые состоялся Узбекско-Российский медицинский форум. Российскую делегацию, состоявшую из более чем 190 человек, возглавил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Узбекскую сторону возглавил министр здравоохранения Узбекистана Амрилло Иноятов.

Участниками форума стали ведущие российские и узбекистанские специалисты по медицинскому образованию, здравоохранению и организации здравоохранения, а также представители фармацевтического и IT бизнеса.

Программа форума включала пленарные заседания, панельные дискуссии и тематические сессии. Директор Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Ольга Кобякова стала модератором сессии «Цифровизация здравоохранения и внедрение современных технологий». В ходе данной сессии эксперты из двух стран обсудили приоритеты в сфере цифровой трансформации и новые сервисы для здравоохранения, включая технологии искусственного интеллекта, поделились опытом внедрения цифровых практик в отрасли.

По итогам форума был подписан ряд соглашений о развитии дальнейшего долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере здравоохранения.

Напомним, решение о проведении Узбекско-Российского медицинского форума приняли министр здравоохранения России Михаил Мурашко и его узбекский коллега Амрилло Иноятов в ходе переговоров на полях форума «Здоровое общество», который проходил в Санкт-Петербурге 23-24 марта этого года.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

1,4492 s
261
database