• Главная
  • ЦНИИОИЗ примет участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

ЦНИИОИЗ примет участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

02 июня 2023 г.
ЦНИИОИЗ примет участие в Узбекско-Российском медицинском форуме

Узбекско-Российский медицинский форум с участием министров здравоохранения двух стран Михаила Мурашко и Амрилло Иноятова состоится в Самарканде 3-4 июня.

Впервые в Самарканде с 3 по 4 июня состоится Узбекско-Российский медицинский форум. Решение о проведении данного мероприятия приняли министр здравоохранения России Михаил Мурашко и его узбекский коллега Амрилло Иноятов в ходе переговоров на полях форума «Здоровое общество», который проходил в Санкт-Петербурге 23-24 марта этого года.

Министры здравоохранения двух государств лично посетят Узбекско-Российский медицинский форум, в рамках которого планируется подписать ряд документов, направленных на развитие двусторонних отношений в сфере здравоохранения.

Кроме этого, мероприятие соберет в Самарканде ведущих представителей здравоохранения, политиков и ученых из двух стран. Программа форума включает пленарные заседания, панельные дискуссии и сессии, участники которых обсудят развитие медицинской помощи, лекарственную безопасность, новые технологии в здравоохранении и ряд других актуальных для системы здравоохранения тем.

Модератором сессии «Цифровизация здравоохранения и внедрение современных технологий» станет директор Центрального института организации и информатизации здравоохранения Ольга Кобякова. В ходе этой сессии российские и узбекистанские эксперты обсудят приоритеты в сфере цифровой трансформации, внедрение цифровых инструментов в практику на уровне медицинской организации, а также новые сервисы для здравоохранения, включая технологии искусственного интеллекта.

Российскую Федерацию на сессии представят руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Алла Самойлова, представители министерства здравоохранения Тульской области, заместитель генерального директора по информационным технологиям Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова Дмитрий Курапеев, руководитель медицинской дирекции ООО «Цифромед» Михаил Левин, исполнительный директор Центра индустрии здоровья Сбербанка Виктор Ушаков.

От Узбекистана в ходе сессии выступят директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра педиатрии Дилором Ахмедова, глава Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра онкологии и медицинской радиологии Мирзагалеб Тилляшайхов, директор Республиканского научно-практического медицинского центра фтизиатрии и пульмонологии Наргиза Парпиева, директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра гематологии Миралишер Исламов, директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра эндокринологии Феруз Тураев и директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра травматологии и ортопедии Муроджон Ирисметов.

Сотрудники института, упоминаемые в новости

2,0366 s
261
database