• Главная
  • ЦНИИОИЗ и Институт метрик и оценки здоровья Университета штата Вашингтон (США) подписали Меморандум о взаимопонимании

ЦНИИОИЗ и Институт метрик и оценки здоровья Университета штата Вашингтон (США) подписали Меморандум о взаимопонимании

26 февраля 2021 г.
ЦНИИОИЗ и Институт метрик и оценки здоровья Университета штата Вашингтон (США) подписали Меморандум о взаимопонимании

Меморандум о взаимопонимании между Институтом метрик и оценки здоровья (IHME) Университета штата Вашингтон (США) и Центральным научно-исследовательским институтом организации и информатизации здравоохранения Минздрава России подписали накануне руководители институтов, профессоры Ольга Кобякова и Кристофер Мюррей. Подписание соглашения прошло в формате интернет-церемонии.

Цель меморандума — закрепить активное сотрудничество на платформе ВОЗ, продолжив изучение специфики потерь здоровья в регионах России и США.

Напомним, плодотворное научное сотрудничество связывает два института в проекте «Глобальное Бремя Болезней» (ГББ) на протяжении пяти лет. За это время сотрудниками обоих организаций проведена экспертная работа по гармонизации данных, расчету потерь здоровья в показателях ГББ.

Партнеры совместно провели множество семинаров, экспертных дискуссий и презентаций, опубликовали материалы, в том числе, научную статью в журнале The Lancet (https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(18)31485-5/fulltext(18)31485-5/fulltext).

Сотрудники института, упоминаемые в новости

0,2860 s
20
cache