Более 60 новых справочников ЦНИИОИЗ разработал за 2020 год

09 февраля 2021 г.

Годовой отчет опубликовала Регламентная служба Федерального реестра НСИ Минздрава РФ (при ЦНИИОИЗ). Общий объем операций по разработке и модернизации объектов нормативно-справочной информации составил 13 364 945 записей.

Так, общий объем операций по разработке и модернизации — 2 179 043 записей по направлению разработки и 11 185 902 — по направлению структурной и объектной модернизации. Это соответствует разработке более 60 новых объектов НСИ, а также функциональной и структурной модернизации около 400 ранее размещенных объектов. Основные тематические направления разработки — онкология, кардиология, акушерство и неонатология, МКБ-10, исследования, лекарственное обеспечение, медико-социальная экспертиза, высокотехнологичная медицинская помощь, общие и локальные справочники.

Также в рамках функциональной и регламентной модернизации были проведены работы по верификации следующих категорий: нормативно-правовые акты, архивные объекты, положения с приложениями о порядке ведения идентификаторов объектов, запросы пользователей, перечень, порядок ведения и использования классификаторов, справочники и иные НСИ в сфере здравоохранения.

Справка:

Регламентная служба Федерального реестра НСИ Минздрава России — специализированное подразделение, обеспечивающее выполнение ФГБУ ЦНИИОИЗ функций уполномоченной организации Минздрава России в сфере нормативно-справочной информации и решения смежных задач по формированию и развитию единого терминологического пространства в сфере здравоохранения.

2,1419 s
252
database