• Главная
  • Александр Дубасов, эксперт ЦНИИОИЗ по информационной безопасности, выступил на международном форуме - Kazan Digital Week 2021.«Кибербезопасность нового времени»

Александр Дубасов, эксперт ЦНИИОИЗ по информационной безопасности, выступил на международном форуме - Kazan Digital Week 2021.«Кибербезопасность нового времени»

23 сентября 2021 г.
Александр Дубасов, эксперт ЦНИИОИЗ по информационной безопасности, выступил на международном форуме - Kazan Digital Week 2021.«Кибербезопасность нового времени»

Александр Дубасов, эксперт ЦНИИОИЗ по информационной безопасности, выступил на международном форуме - Kazan Digital Week 2021, «Кибербезопасность нового времени». На круглом столе «Формальная безопасность vs практическая безопасность: как достичь синергии» спикеры обсудили вопросы кибербезопасности, стандарты и современные подходы к решению важных задач.

«В настоящее время мы встречаемся с разным отношением к требованиям регуляторов в сфере информационной безопасности. Важно отметить, что регуляторы определяют требования по защите информации, которые по своей сути, являются основой – «фундаментом» для построения базовой целевой модели системы защиты информации в организации.

Вместе с тем, для того чтобы общие требования становились более эффективными и совершенными, участникам сферы кибербезопасности крайне важно вести совместную работу с регуляторами по формированию единой системы информационной безопасности. Только в результате общих совместных усилий мы получим неоценимый синергетический эффект и новые точки роста в этой сфере».

Спикеры круглого стола:

  • Чаплыгин Роман, директор по бизнес-консалтингу, Positive Technologies.
  • Вячеславов Виктор, технический директор Innostage.
  • Дубасов Александр Александрович, советник директора ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России.
  • Демидов Сергей, директор департамента операционных рисков, информационной безопасности и непрерывности бизнеса, Московская биржа.
  • Шальнов Олег Евгеньевич, директор департамента управления ИТ-проектами и интеграцией Концерн «Росэнергоатом».

Модератор - Лукацкий Алексей, независимый эксперт по информационной безопасности.

 

Запись мероприятия доступна на канале организаторов.

2,1014 s
260
database