12 мая - Международный день медсестры

12 мая 2021 г.
12 мая - Международный день медсестры

В этот день отмечают профессиональный праздник медицинские сестры, без которых жизнь в стационарах, поликлиниках бы остановилась.

По исследованиям ученых 80% всей работы в медицинских учреждениях приходится именно на медсестру. Ежедневно медсестры работают над сохранением здоровья в операционных, терапевтических, хирургических, педиатрических и других отделениях. Медицинские сестры -  первые, к кому обращаются пациенты. Медицинские сестры первые, кто замечает изменение состояния больного.

Благодаря вашим усилиям каждый день кто-то избавляется от страданий, к кому-то возвращается бодрость и хорошее самочувствие. Ваше самоотверженное и бескорыстное служение завоевало много сердец, ведь вы не только помогаете исцелиться физически, но и являетесь источником воодушевления, поддержки и надежды для людей в самые трудные минуты их жизни.

Дорогие медицинские сестры! В этот день мы рады поздравить вас с профессиональным праздником и сердечно поблагодарить за ваш важный и достойный труд. Вы — добрые феи в белых халатах, красивые спасительницы человеческого здоровья, настоящие оруженосцы врачей. Без медсестер работа медицинских учреждений была бы совершенно другой. Спасибо вам за то, что ваши хрупкие плечи выдерживают все сложности и трудности!

В непростое для всего мира время борьбы с пандемией этот праздник приобретает особое значение. Искренне желаем крепкого здоровья, терпения и удачи в вашем благородном труде, материального благополучия и благодарных пациентов.

1,7551 s
261
database