Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



03.02.2011 — В Горно-Алтайске на 42% уменьшилась младенческая смертность

В 2010 году рождаемость в Горно-Алтайске возросла на 3 процента. Об этом сообщил начальник отдела здравоохранения администрации города Александр Гурьянов.

По данным республиканского минздрава, общая смертность практически не изменилась, а смертность в трудоспособном возрасте снизилась на 16%. Младенческая смертность уменьшилась на 42%. Повысился естественный прирост населения, сообщает пресс-служба правительства РА.

Количество врачебных посещений в расчёте на одного жителя в городе увеличилось на 9%, но это на 9% ниже, чем в среднем по республике.

Выявляемость онкологической патологии в городе на 7% выше, чем в 2009 году, и на 43% выше, чем по республике. Онкозапущенность среди вновь выявленных больных на 6% выше среднереспубликанских показателей 2009 года. Смертность от онкопатологии по сравнению с 2009 годом снизилась на 14%, но она по-прежнему выше, чем по республике.

Сеть лечебно-профилактических учреждений города представлена поликлиникой на 350 посещений в смену, детской поликлиникой на 300 посещений в смену, муниципальной стоматологической поликлиникой на 60 посещений в смену и станцией скорой и неотложной медицинской помощи. Практически для всех типична нехватка кадров.

Так, горполиклиника укомплектована врачами лишь на 88%, в детской поликлинике не укомплектованы ставки онколога, гематолога, детского уролога-андролога, офтальмолога, гинеколога, отоларинголога, травматолога-ортопеда. Тем не менее, со своими задачами ЛПУ справились неплохо. Например, в 2010 году были улучшены основные показатели по диспансеризации и вакцинопрофилактике детского населения, перевыполнены планы по иммунизации взрослых, по дополнительной диспансеризации работающих граждан.

На 21% увеличилось бюджетное финансирование городских учреждений здравоохранения, что само по себе является положительным фактором.

 Источник: Regions

Сохраните у себя, чтобы не забыть: