Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



03.02.2011 — В Курске после капремонта открылась детская поликлиника, которая будет обслуживать 11 тысяч детей

В Курске после капитального ремонта открылась 6-я детская поликлиника. Как сообщила председатель городского комитета здравоохранения Елена Тимофеева, впервые за много лет здесь был проведен капитальный ремонт с полной заменой систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроосвещения.

В поликлинике заменили окна, двери, провели отделочные работы, оснастили кабинеты новым лабораторным оборудованием и офисной мебелью. На эти цели из бюджета города было выделено более 8 млн рублей.

«Медучреждение рассчитано на 250 посещений в смену, численность прикрепленного детского населения составляет 11 тыс человек, - отметила она. В структуре поликлиники - два педиатрических отделения, отделение медико-профилактической помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях и лечебно-диагностическое отделение. Врачи-педиатры работают в три смены на 13 участках. Здесь также ведут прием «узкие специалисты» - хирург, невролог, офтальмолог, отоларинголог и травматолог-ортопед».

Приведен в соответствии с санитарными нормами и инфекционный блок, уточнила Тимофеева. Здесь имеется отдельный вход с улицы, фильтр для приема больных детей, манипуляционная для забора анализов и кабинет инфекциониста.

По ее словам, созданные в клинико-диагностической лаборатории условия, позволяют выполнять на должном качественном и количественном уровне широкий спектр исследований, необходимых для получения объективных данных о состоянии здоровья юных пациентов. К примеру, в поликлинике работает кабинет здорового ребенка, который одновременно является методическим центром по вопросам развития, воспитания и охраны здоровья детей.

 Источник: АМИ-ТАСС

Сохраните у себя, чтобы не забыть: