Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



02.02.2011 — Более 15 тысяч югорчан посетили центры здоровья в 2010 году

В Югре подвели итоги деятельности Центров здоровья за 2010 год. Всего за 12 месяцев в Центры здоровья обратилось 14 тыс. 969 взрослых пациентов и 280 детей до 17 лет.

Уровень здоровья населения автономного округа медики признают достаточно высоким, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения АО.

Так, по данным главврача Окружного центра медицинской профилактики Александра Владимирова, среди обратившихся в Центры здоровья - 42% абсолютно здоровых людей. Количество граждан, имеющих те или иные определенные факторы риска здоровья, составило 58%. «Большая часть пациентов, обратившихся в Центры здоровья, взяты специалистами в программу реабилитации и улучшения здоровья, и только около 12% было предложено возвратиться в лечебно-профилактические учреждения для назначения лечения», - пояснил Александр Владимиров.

По его словам, на финансирование деятельности Центров здоровья в прошлом году было выделено 11,4 млн. рублей, из них - из средств федерального бюджета субсидия в размере 6,9 млн. рублей, за счет окружного бюджета 4,5 млн. рублей. На эти средства было закуплено соответствующее медицинское оборудование, включающее в себя оборудование для проведения определенных видов обследований, в том числе эксресс-анализатор для общего определения глюкозы и холестерина в крови, приборы для определения соотношения различных биологических тканей в организме - биомпедансметры. Кроме того, приобретено оборудование для проведения просветительской работы среди населения о здоровом образе жизни: проекторы, мониторы, плазменные панели и т.д.

Всего на 1 января 2011 года в Югре создано 10 центров здоровья, из них 7 - для взрослых и 3 специализированных центров для детей. Взрослые центры здоровья созданы в Нижневартовске, Сургуте, Когалыме, Нефтеюганске, Лянторе, Ханты-Мансийске, Нягани. Детские центры здоровья функционируют в Нижневартовске, Нефтеюганске и Нягани.

Источник: http://ami-tass.ru 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: