Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



09.04.2010 — Сотрудники института приняли участие в международной конференции по проблемам развития экономики и общества

С 6 по 8 апреля в Москве прошла XI Международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организатором которой выступил Государственный университет - Высшая школа экономики при поддержке Всемирного банка и Международного ва­лютного фонда.

В рамках конференции состоялось заседание круглого стола «Инновации в системе управления и финансирования здравоохранения в постсоветских странах», участниками которого стали представители Всемирной организации здравоохранения, Администрации Президента РФ, Государственной Думы РФ, Общественной палаты, Минздравсоцразвития РФ, Минфина РФ, Федерального фонда ОМС, а также руководители медицинских учреждений, практикующие врачи и эксперты. К обсуждению присоединились региональный советник Европейского бюро ВОЗ Джордж Катцин, сопредседатель Центра по восточноевропейским исследованиям Оксфордского университета Кристофер Дэвис и другие.

Главными темами для обсуждения стали такие вопросы, как влияние экономического кризиса на реформирование здравоохранения, наличие общих тенденций реформирования здравоохранения в постсоциалистических странах, опыт зарубежного реформирования для российского здравоохранения.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие и сотрудники института - А.Н. Пихоцкий, О.В. Обухова, И.Н. Базарова, О.Ю. Гавриленко, З.Н. Ижаева.

Стоит отметить, что за десятилетие своего существования конференция стала одним из основных экономических событий года. Особенностью мероприятия является то, что на университетских площад­ках оказывается возможен конструктивный диалог между теоретиками и практиками, представителями власти, бизнеса и науки, между российскими и зарубежными экспертами.

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: