Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



30.10.2017 — Сотрудники ЦНИИОИЗ приняли участие во Всероссийской научной конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи»

При поддержке Минздрава РФ в г.Пенза 28 - 29 сентября прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи».
ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава представляли члены Профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по управлению сестринской деятельностью зам. директора д.м.н, проф. Сон И.М. и ученый секретарь к.м.н., Гажева А.В.. в рамках конференции состоялось заседание Профильной комиссии и Совета директоров профессиональных образовательных организаций.

Всего в конференции участвовали организаторы и специалисты сестринского дела из 84 регионов страны.
В ходе конференции обсуждались различные модели деятельности сестринского персонала в условиях работы «бережливой поликлиники» в регионах Российской Федерации. Особое внимание было уделено развитию и совершенствованию деятельности специалистов со средним медицинским образованием в регистратуре поликлиник, на ФАПах, в отделениях профилактики и участковой службе.

Секционные заседания были посвящены обсуждению особенностей деятельности медицинских сестер, участвующих в оказании первичной медико-санитарной помощи.

По материалам, представленным в ходе подготовки к конференции, издан сборник тезисов, в рамках мероприятий конференции заслушано 42 доклада. Определены четкие задачи на усиление роли сестринских служб в оказании первичной медико-санитарной помощи населению.

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: