Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



05.04.2016 — Центр мониторинга туберкулеза ЦНИИОИЗ представил доклады на конференции в Ялте

С 30 марта по 1 апреля в Ялте состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза у детей и подростков».

Конференция собрала участников со всех субъектов Российской Федерации. Среди них - главные врачи и заведующие отделениями противотуберкулезных учреждений субъектов Российской Федерации, заведующие кафедрами фтизиатрии (фтизиопульмонологии), представители федеральных противотуберкулезных детских санаториев, ведущие специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, микробиологии, клинической иммунологии и фармакологии, лабораторной диагностики, специалисты Роспотребнадзора и медицинских организаций общей лечебной сети, ответственные за работу по вопросам вакцинопрофилактики и выявления туберкулеза у детей и подростков, заведующие кафедрами педиатрии, детских инфекций и специалисты, занимающиеся болезнями легких у детей.

В рамках конференции состоялось совещание профильной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности «Фтизиатрия», а также была организована работа школ для практикующих врачей. Работали школы по вопросам диагностики и лечения различных проявления туберкулезной инфекции как у детей, так и у взрослых. Большое внимание было уделено школам по санаторно-курортному лечению и медицинской реабилитации взрослых и детей с учетом специфики Крыма.

Специалисты Центра мониторинга туберкулеза ЦНИИОИЗ представили доклады:


 


 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: