Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



05.03.2014 — Утверждены размеры субсидий регионам на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены размеры субсидий регионам, выделенные из федерального бюджета на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в 2014 году.

На эти цели в 2014 году в федеральном бюджете предусмотрено 3 млрд рублей.

Согласно распоряжению, субсидии будут направлены в 62 региона. Это те регионы, где медицинских организаций, подведомственные исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, имеющие лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

В тоже время из региональных бюджетов на оказание высокотехнологичной медицинской помощи планируется выделить 19,05 млрд рублей.

Всего в 2014 году региональными медицинскими организациями высокотехнологичную медицинскую помощь планируется оказать 142 тыс. человек.

Напомним, с 2014 года наиболее растиражированные виды высокотехнологичной медицинской помощи финансируются за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования.

Финансирование дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, требующих больших ресурсов в части оснащения учреждений и наличия высококлассного персонала в медицинских организациях, подведомственных региональным органам государственной власти, осуществляется из федерального и региональных бюджетов на условиях софинансирования.

Скачать распоряжение Правитаельства №264-р от 26.02.2014 года

Сохраните у себя, чтобы не забыть: