Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



26.02.2014 — В Башкортостане к концу года откроется перинатальный центр

25 февраля Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и министр здравоохранения республики Георгий Шебаев ознакомились с ходом строительства перинатального центра в городе Октябрьском.

 

Медицинское учреждение на 80 коек возводится в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы, сообщает пресс-служба Президента. Стоимость объекта с оборудованием составляет 800 миллионов рублей. Планировочные решения здания проекта предусматривают отделение патологии беременности, палаты с совместным пребыванием матери и ребенка на две койки, боксированный зал.

Сейчас в здании идут отделочные работы. Перинатальный центр будет обслуживать не только жителей Октябрьского, но и Шаранского, Туймазинского, Ермекеевского, Бакалинского и Бижбулякского районов.

- Объект находится в высокой степени готовности, к концу этого года надо постараться его ввести в эксплуатацию, - сказал Рустэм Хамитов.

В последние годы в Октябрьском достигнут положительный демографический баланс: рождаемость опережает смертность (в 2013 году 14,4 против 10,5 на 1000 жителей). Прирост населения в городе регистрируется уже на протяжении трех лет.

 

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: