Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



26.02.2014 — На Ямале создан межведомственный Совет по вопросам здорового образа жизни

На Ямале создан координационный совет по внутриведомственному и межведомственному взаимодействию по вопросам здорового образа жизни и профилактики заболеваний.

 

Постановлением Правительства региона в коллегиальный совещательный орган под председательством заместителя Губернатора ЯНАО Татьяны Бучковой вошли руководители окружных департаментов социальной сферы и агропромышленного комплекса. Секретарем Совета назначен главный внештатный специалист по профилактической медицине департамента здравоохранения ЯНАО, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Центр медицинской профилактики» Сергей Токарев.

Совет, который будет собираться ежеквартально, призван сотрудничать с федеральными, региональными органами исполнительной власти, а также с органами местного самоуправления и различными организациями.

Его основными задачами должны стать комплексный анализ образа жизни населения округа, распространенности факторов риска хронических неинфекционных заболеваний в регионе с последующей выработкой рекомендаций по их профилактике и коррекции, а также своевременное выявление негативных тенденций, прогнозирование риска заболеваемости и смертности от хронических заболеваний, разработка и внесение соответствующих предложений; организация эффективного выполнения мероприятий, направленных на совершенствование системы мер профилактики заболеваний и формирование здорового образа жизни населения.

Пресс-служба МЗ ЯНАО

Сохраните у себя, чтобы не забыть: