Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



11.02.2014 — В Томской области рассматривается проект частно-государственного медцентра

Перспективы строительства медико-реабилитационного центра в Томской области и сотрудничества в этой сфере обсудили на встрече вице-губернатор по социальной политике Чингис Акатаев и эксперты IGT Global Trade GmbH (Германия).

 

Как сообщил гендиректор IGT Global Trade GmbH Владимир Бухарин, инвестор - немецкий Ландесбанк - готов предоставить 3-процентный кредит под строительство и оснащение медико-реабилитационного центра на 200 мест. Томская область в свою очередь выделит под строительство земельный участок. Помимо этого, IGT Global Trade GmbH возьмет на себя обязательства по поставке оборудования и обучению медиков работе с высокотехнологичной аппаратурой. На готовые площади центра в качестве арендаторов зайдут медицинские компании.

Центр будет выполнять госзаказ на бесплатную реабилитацию пациентов по направлениям учреждений здравоохранения, а также оказывать дополнительные платные услуги населению. Одно из отделений планируется оборудовать под хоспис. Как рассчитывают стороны, проект окупится за 5-7 лет, а после возврата кредита банку медицинский комплекс перейдет в собственность региона. Общая стоимость центра оценивается в 1 млрд рублей, до 15-20 % от этой суммы предстоит изыскать региону.

Стоит отметить, что подобный проект реализован в Подмосковье, в нынешнем году аналогичный центр откроется в Омской области.

Общую концепцию томского центра представители IGT Global Trade GmbH готовы представить в марте. «Губернатор Томской области поставил четкую задачу - региону необходим высокотехнологичный медико-реабилитационный центр, - сказал Чингис Акатаев. - От идеи мы начинаем переходить к конкретике. И настаиваем на детальной презентации, раскладе по функционалу центра, спросу на его услуги и стоимости всего проекта».

В группе по оценке и реализации проекта в Томской области будут работать представители инвесторов, а также эксперты-медики, экономисты, юристы, депутаты и общественность.

Пресс-служба ДЗТО

 

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: