Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



Хорошая сиделка

У людей, которые сталкиваются в жизни с тяжелой болезнью, наблюдается резкое изменение характера в отрицательную сторону. Это можно объяснить тем, что болезнь ограничивает движения человека и давит на его психику. Постарайтесь с пониманием относиться к таким людям.

Для людей, которым прописан постельный режим, присущи определенные психологические особенности. Появление депрессии, апатии, раздражительности вызывается ощущением беспомощности, зависимостью от других людей. Для таких людей крайне необходим профессиональный уход. Сиделка на дому для ухода за родственником имеет определенные навыки, благодаря которым она способна грамотно организовывать уход за больным. Сиделка может осуществлять не только медицинскую помощь, но и оказывать психологическую поддержку.

К обязанностям сиделки относится:

  • Уборка помещения;
  • Приобретение продуктов питания;
  • Стирка и глажка белья;
  • Приготовление пищи;
  • Оплата по счетам за коммунальные услуги, газ, электричество и т.д.

В тех случаях, когда больной не может нормально двигаться, сиделка обязана оказывать помощь в выполнении гигиены: умывать своего пациента, расчесывать, подстригать ногти на руках и ногах и т.д. Заботливая сиделка на дому всегда должна тщательно следить за ушами, глазами и носом своего малоподвижного пациента. Перед тем как выполнять свои обязанности профессионал обязательно помоет руки с применением дезинфицирующих средств.

Чем дольше сиделка общается с больным, тем лучше она начинает понимать больного. Вследствие этого у нее развивается способность в предугадывании желаний пациента. Наличие специальной профессиональной мед подготовки у сиделки дает ей право осуществлять процедуры по реабилитации подопечного.

Необходимой функцией сиделки является организация досуга больного. В тех случаях, когда больному разрешено перемещаться, надсмотрщик обязательно должен выводить его на прогулку. При отсутствии возможности двигаться, сиделка должна формировать информационное поле вокруг больного. При создании такого информационного поля необходимо учитывать интересы пациента. Информационное поле создается путем обсуждения новостей из мира политики, экономики, культуры или же чтением книг вслух. Профессионал использует все методы, которые могут отвлечь пациента от боли и переживаний. Поэтому такие человеческие качества как корректность и образованность ценятся в сиделках, прежде всего.

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: