Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



Здоровый сон – одно из слагаемых успеха

Все мы помним с глубокого детства слова: «В здоровом теле – здоровый дух». Но кто же тогда, четверть века назад мог предположить, что для того, чтобы сохранить свое здоровье в новом столетии понадобятся прилагать столь титанические усилия. Загрязненный воздух и вода, некачественная пища с ГМО – лишь видимая верхушка айсберга проблем, с которым приходится ежедневно бороться современному человеку. Ну а если, к такому букету еще добавить и безудержный темп жизни, порождающий постоянные стрессы, то говорить о здоровом теле, как в принципе и о духе, просто не приходится. Но это очень пессимистический, хоть и реальный взгляд на современную жизнь.

Однако, если подойти к рассмотрению данного вопроса с оптимизмом, а порой даже с иронией, то ситуация не настолько грустная. Главное понимать, что во все времена у людей были свои проблемы и нельзя опускать руки, нужно искать альтернативный выход. А для того, чтобы чувствовать в себе силы на это, нужно принять во внимание несколько несложных правил.

Во-первых, пересмотреть свои взгляды на образ жизни и правильно расставить приоритеты, «сдвинув» немного безумное желание подняться по служебной лестнице любой ценой, даже в ущерб собственному здоровью. Во-вторых, отказаться от вредных привычек и начать вести правильный образ жизни. В-третьих, сбалансированно питаться домашними продуктами (если это возможно). В-четвертых, заняться спортом, пусть это будет хотя бы утренняя пробежка, а не ежедневное посещение спортивного зала. И последним пунктом, но одним из самых важных является крепкий, глубокий полноценный сон. И если для многих людей с первыми четырьмя требованиями проблем не возникает, то вот пятое, как правило, некоторым кажется чем-то неосуществимым.

Для того, чтобы избавиться от мучительной бессонницы, нужно разобраться с причинами ее возникновения. В большинстве случаев - это психологические проблемы, чуть реже - проблемы со здоровьем. Но прежде, чем сделать подобный вывод, нужно уделить внимание своему спальному месту. Значительно улучшить качество сна могут новый матрас и ортопедическая подушка, отдых на которых положительно отразится на общем состоянии всего организма.

Выбирая спальные принадлежности для себя и своих близких, лучше отдавать предпочтение матрасам известных производителей, которые используют в производстве материал TEMPUR. Такие матрасы и ортопедические подушки с эффектом памяти форм тела, сделают сон детей и взрослых более глубоким и красочным, а утро бодрым и веселым.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: