• Главная
  • Эксперты ЦНИИОИЗ поделились с коллегами из Казахстана опытом и методологическими наработками по оргздраву

Эксперты ЦНИИОИЗ поделились с коллегами из Казахстана опытом и методологическими наработками по оргздраву

15 апреля 2024 г.
Эксперты ЦНИИОИЗ поделились с коллегами из Казахстана опытом и методологическими наработками по оргздраву

Особенность организации работы первичной медико-санитарной помощи; функционирование системы обязательного медицинского страхования; специфика работы с регионами; обучение по программам дополнительного профессионального образования – эти и другие вопросы были сегодня в повестке программы, посвященной визиту делегации из Национального научного центра развития здравоохранения им. Салидат Каирбековой Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

В живой дискуссии с руководителями и специалистами Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России были обсуждены многие моменты. На 16 и 17 апреля запланировано посещение организаций здравоохранения города Москвы с целью знакомства на практике с российским здравоохранением.

«В системах здравоохранения как Казахстана, так и России есть свои особенности. В чём-то Российская Федерация продвинулась вперёд, в чём-то Республика Казахстан. Международный опыт – это практика, какие-то знания, полезные навыки, которые мы узнаем от российских коллег, при применении у себя будем адаптировать под наши нормативно-правовые акты и особенности», – подчеркнула Председатель Правления Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национального научного центра развития здравоохранения им. Салидат Каирбековой» Министерства здравоохранения Республики Казахстан Гульнара Кулкаева.

#международноесотрудничество

0,3020 s
20
cache