ЦНИИОИЗ запускает проект «Портрет главного врача»

12 марта 2024 г.
ЦНИИОИЗ запускает проект «Портрет главного врача»

Главные врачи – ключевые акторы в системе здравоохранения, основная задача которых – благополучие пациентов.

Изучение уровня квалификации, профессионального опыта, компетенций, используемых в рабочем процессе, пожеланий и предпочтений на будущий период времени, отношение к ЗОЖ и многое другое позволит оценить кадровый потенциал руководящих кадров, сформировать своеобразный «Портрет главного врача». Это необходимо, чтобы как в целом по стране, так и в разрезе каждого из регионов, определить недостающие компетенции и своевременно запустить реализацию мероприятий по повышению знаний, чтобы улучшить эффективность работы руководителей медицинских организаций.

Проект похож на исследование «портрета регионального министра здравоохранения», которое эксперты Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России проводят с 2021 года. Однако теперь акцент на профессиональных и личностных характеристиках руководителей медицинских организаций.

Просим вас принять участие в исследовании и заполнить анкету. Это займёт 10-15 минут. Для чистоты эксперимента настоятельно просим откликаться только действующих главных врачей!

Анкетная форма будет доступна до 30 мая 2024 года. После обработки информации результаты будут опубликованы и предоставлены профессиональному сообществу для ознакомления. 

 

0,2092 s
20
cache