Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



22.09.2018 – Сотрудники Института приняли участие в 68-й сессии Европейского Регионального Комитета Всемирной организации здравоохранения

There are no translations available.

В работе сессии в составе российской делегации приняли участие Короткова А. В., заместитель директора по международным вопросам, и Зимина Е. И., заведующая отделением международного регионального сотрудничества и связей с общественностью.

По поручению Минздрава России, сотрудники международных подразделений Института рассмотрели ряд документов и проектов резолюций, и подготовили предложения по позиции российской делегации по вопросам повестки дня мероприятия.

Сотрудники Института присутствовали на всех заседаниях 68-й сессии ЕРБ ВОЗ, участвовали в рабочих встречах с представителями ВОЗ и делегатами государств-участников, а также в трех технических брифингах и рабочем завтраке.

Короткова А.В. выступила от имени российской делегации по трем вопросам, относящимся к компетенции Института: «Осуществление Дорожной карты по реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 г. с опорой на европейскую политику в поддержку здоровья и благополучия - Здоровье-2020, а также обзор единого механизма мониторинга», Отчет о совещании ВОЗ высокого уровня "Системы здравоохранения в борьбе с НИЗ: опыт Европейского региона" (Ситжес, Испания, 16-18 апреля 2018 г.) и Отчет о совещании ВОЗ высокого уровня "Системы здравоохранения в поддержку процветания и солидарности: никого не оставить без внимания" (Таллинн, Эстония, 13-14 июня 2018 г.) и «Страны -  в центре внимания. Стратегическая роль страновых офисов в Европейском регионе ВОЗ».

Европейский региональный комитет является высшим руководящим органом ВОЗ в Европейском регионе. Он состоит из представителей всех 53 государств-членов Европейского региона, которые в сентябре каждого года встречаются на сессии. Также в сессиях принимают участие аккредитованные партнерские организации.

Среди важнейших вопросов здравоохранения, стоявших на повестке дня этой сессии, можно отметить следующие: укрепление общественного здравоохранения для устойчивого развития; новые фактические данные о финансовой защите; План действий для повышения уровня готовности и реагирования систем общественного здравоохранения; Стратегия в поддержку здоровья и благополучия мужчин; реализация Региональной рамочной программы по эпиднадзору и борьбе с инвазивными видами комаров-переносчиков и возвращающимися трансмиссивными болезнями на 2014-2020 гг.; потенциал Европейского плана действий в отношении вакцин и другие.

Более подробная информация представлена на официальной странице мероприятия на сайте ЕРБ ВОЗ:

http://www.euro.who.int/ru/about-us/governance/regional-committee-for-europe/68th-session

Share: