Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Dear users! This is an old version of the site. The current version is located at: mednet.ru



22.04.2016 — Специалисты ЦНИИОИЗ выступили на конференции по нейроэндокринным опухолям в Ростове-на-Дону

There are no translations available.

1 апреля 2016 года в Ростове-на-Дону состоялась научно-практическая конференция «Современный взгляд на диагностику и лечение нейроэндокринных опухолей». Научный форум был организован Ростовским научно-исследовательским онкологическим институтом совместно с Ростовским государственным медицинским университетом, Ассоциацией эндокринологов и специалистов хирургического профиля Ростовской области. Конференция стала школой НЭО для специалистов Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Центрального федеральных округов.

Заведующая отделением экономической оценки качества медицинской помощи ЦНИИОИЗ доктор медицинских наук Зеленова Ольга Владимировна представила доклад по теме «Клинико-экономическая оценка современных лекарственных технологий для лечения нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы».

На научный форум собрались врачи разных специальностей, от которых зависит мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении НЭО: онкологов, эндокринологов и хирургов.

Активная работа в области нейроэндокринных опухолей в РНИОИ началась в 2013 году. Тогда в институте была создана рабочая группа исследователей по теме «Нейроэндокриноклеточный рак».

На конференции в Ростове были представлены научные доклады: ученых РНИОИ (О. И. Кит, В.С. Трифанов), РостГМУ (Н.И. Волкова, М.И.Поркшеян, А.А. Помазков, М.Ф. Черкасов, А.Ю. Хиндикайнен, Д.Н. Пиховкин, Т.А. Печников), РОНЦ им. Н.Н. Блохина (В.В. Делекторская, Н.Ф. Орёл) и ЦНИИОИЗ (О.В. Зеленова). Новые знания и опыт в области нейроэндокринных опухолей, полученный на конференции, позволит специалистам Юга России улучшить результаты лечения больных с данной патологией.

С программой конференции вы можете ознакомиться по ссылке: http://rostgmu.ru/archives/39392

Доклады участников конференции:

Share: